Как решить 7/15-x=4/15 и 1/8+( x-1/8)=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

Пошаговое объяснение:

-х=\frac{4}{15} -\frac{7}{15}

-х=-\frac{1}{5}

х=\frac{1}{5}

\frac{1}{8} +x-\frac{1}{8} =\frac{7}{8} \\x=\frac{7}{8}

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

7/15-х=4/15

х=7/15-4/15

х=3/15

3/15=1/5

Ответ: х=1/5

1/8+(х-1/8)=7/8

1/8+х-1/8=7/8

х-1/8=7/8-1/8

х-1/8=6/8

х=6/8+1/8

х=7/8

Ответ: х=7/8