В параллелограмме ABCD периметр равен 22 см, AB=3 см, угол D=120°.Найдите диагональ BD. Ответ:13

см. СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

7 см

Объяснение:

В параллелограмме ABCD периметр равен 22 см, AB=3 см, угол D=120°.Найдите диагональ BD.

Ответ:13 см.

Половина периметра 22:2=11

Знвчит   ВС=АD=11-3=8  угол С=180-угол D

В треугольнике   ВСD  BD^2 =

8^2+3^2-2*8*3*cos(угла С)=64+9-48/2=7^2

ВD=7 см

Никак не 13 см.  Да и нет диагонали 13 см  хотя бы потому, что она  тогда БОЛЬШЕ суммы смежных сторон параллелогрмма 8 и 3.