Основа равнобедренного треугольника равна 16 см,боковая сторона 17 см.Найти высоту,проведённую к

основе.Помогите срочно пожалуйста!!!Можно только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.

Объяснение:

Формула для высоты такого треугольника равна корню из разности сторон, каждая из которых возведена в квадрат и поделена на 4. Визуально это выглядит так (где h — искомая высота, а — длина основания треугольника, b — длина его стороны)

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:15

Объяснение:

Так как треугольник поделен на две части высотой - у нас есть два прямоугольных треугольника

по теореме Пифагора

Находим катет=квадрат гипотенузы - квадрат катета

(17*17)-(8*8)=289-64=225=квадрат 15

Ответ 15