Решите уравнение x/5+x/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

x·5=5x x·3=3x

Получается 5х+3х=2

Складываем и получаем:

8х=2

Переворачиваем:

2х=8

х=8:2

х=4

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:

...=3х+5х=30

8х=30

х= 15/4

Пошаговое объяснение: