запишите уравнение окружности с центром в начале координат радиуса 5.Найдите координаты точек

пересечения данной окружности с прямой х=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

Уравнение окружности

x2+y2=25

Координаты пересечения:

Нужно подставить в формулу x =-3

(-3)2+y2=25

y2=25-9

Y=√16

y=4; -4

Координаты пересечения: (-4;4) (-4;-4)