Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 5,14 дм (в первом окошке запиши число,

во втором — единицы измерения). Периметр ромба равен .

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

20,56 дм

Объяснение:

Так как у ромба все стороны равны, то находим периметр:

P = 5,14 + 5,14 + 5,14 + 5,14 = 4 \times 5,14 =20,56 (дм)