163. Один из углов треугольника на 30" больше дру- гого и на 30" меньше третьего угла. Найдите

все углыэтого треугольника.Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сандаков Артём.

Пусть первый угол - х, тогда второй - х+30, а третий - х-30

х+х+30+х-30=180 (т.к. сумма углов треугольника равна 180°)

3х=180

х=180:3

х=60 ( первый угол )

60+30=90 ( второй угол )

60-30=30 ( третий угол )

Ответ: угол 1-60°<, угол 2-90°, угол 3-30°.