Дан треугольник ABC. AC= 43,2 см; ∢ B= 30°; ∢ C= 45°. Ответ: AB=

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ватаманюк Никита.

Ответ:

64, 8 см (мб неправильно, точно не помню)

Объяснение:

AC находится напротив угла B, равного 30°.

напротив большего угла лежит большая сторона, но это работает и в обратную сторону => AB = AC × (угол C / угол B) = 43,2 × 1,5 = 64, 8 см

Отвечает Тарба Виктория.

из теоремы синусов АС/sin∠ B=AB/sin∠C

АВ=43√2/(2*0.5)=43.2√2/см/