3. В треугольнике ABC угол А равен 30° , аугол Bв 4 раза больше угла С. Найдите углыВиС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибналимов Абдуллах.

Ответ:

X- угол С

4Х-угол В

30+х+4х=180°

5х=180-30

5х=150°

Х=30°

30°-это угол С

30×4=120°-угол В

P. S есть вопросы пиши