2. [2 балла) используя теорему о внешнем угле треугольника, найдите угол с​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) По тиореме о внешнем угле треугольника угол ADC = DCB + DBC
                                                                                   120 = 15x + 5 + 22x + 4
                                                                                    111 = 37x
                                                                                    x = 111/37
                                                                                    x = 3
Отсюда угол С = 15х + 5 = 15 * 3 + 5 = 50