В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC, если

∠ B = 8 0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

∠А=∠С=(180-80)/2=50°  так как Δ равнобедренный.

∠А делится биссектрисой пополам 50/2=25°

∠АДС = 180-50-25=105°

Отвечает Ревега Тарас.
(180-80):2=50
50:2=25
180-(25+50)=105