Вычислите площадь прямоугольника ,если одна сторона равна 4 см ,диагональ равен 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

Ответ:

Диагональ прямоугольника  делит его на 2 одинаковых прямоугольных треугольника, у которых она является гипотенузой, а сторона катетом. Вычисляем второй катет, он будет другой стороной прямоугольника

bc=√(5²-4²)=√9=3

Тогда S=4*3=12

Объяснение: