найдите площадь равнобедренного треугольника боковая сторона 2,5 дм,а угол между боковыми сторонами

равен 135 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Площадь треугольника по двум сторона и углу между ними: S=(1/2)·ab·sinα.

Так как в равнобедренном треугольнике a=b, то S=(1/2)a²·sinα.

S=2.5²·√2/4=25√2/16≈2.2  дм²