Знайти об'єм прямої семикутної призми, висота якої рівна 10см, а основа рівновелика ромбу з

діагоналями 8см і 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

S_{romba}=\frac{1}{2}\cdot d_1\cdot d_2=\frac{1}{2}\cdot 8\cdot 6=24\\\\V=S\cdot H=24\cdot 10=240

Отвечает Ситников Миша.

Объем прямой призмы равен произведению площади основания, (а она равна площади ромба с диагоналями 8 см и 6см, т.е. 8*6*0.5=24/см²/) на высоту, т.е. на 10 см, значит, объем равен 24*10=240/см³/