На сколько градусов больший из смежных углов больше, чем меньший, если больший угол в 4 раза больше

меньшего? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Х градусов - мЕньший угол
4х градусов - бО львиц угол
Сумма смежных углов равна 180 град
Х+4х=180 рад
5х=180 град
Х=36 рад - меньший угол
36*4=144 град - больший угол
144 - 36 =108 град - на столько больше