В равнобедренной трапеции основание равны 18 и 32см а высота 7 см. Найди площадь и периметр трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.

Ответ:

Площадь - 175cм^2    Периметр - 64cм

Объяснение:

Найдем площадь:

S=( 32+18/2)*7=175

S=175cм^2

Найдем периметр (сумма длин всех сторон):

AB=CD

АТ=(32-18)/2=14/2=7

АТ= 7 см

АВ находим по теореме Пифагора  ( sqrt - это корень):

АВ=sqrt(7^2+7^2)=sqrt(98)

P= 18+32+sqrt(98)+sqrt(98)=50+sqrt(98+98)=50+sqrt(196)=50+14=64

P=64cм