Дан треугольник ABC. AC= 42,6 см; ∢ B= 45°; ∢ C= 60°. Ответ: AB= −−−−−√ см.



Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

За теоремой синусов:

АВ/sinC=AC/sinB

x/sin60°=42,6/sin45°

x÷ корень3/2= 42,6÷корень2/2

х= 42,6÷корень2/2÷корень3/2

х= 42,6×2/корень2×2/корень3

х=170,4/корень6 см