Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая сторона равна 7,5 м, диагональ

равна 53√ м и образует с меньшей стороной угол 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

18.75\sqrt{3}

Объяснение:

там скорее всего 5\sqrt{3} - опечатка

косинус 60 град ранен 1/2, т.е прилежащий катет равен 2.5\sqrt{3}

Площадь - произведение сторон

2.5\sqrt{3} * 7.5 = 18.75\sqrt{3} m^{2}