Один из острых угловой прямоугольного треугольника равен 43°.Найдите другой острый угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

Ответ:

47°

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180

В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90

Получаем : x+90+43 = 180

x = 180-133 = 47°

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов.

Известен один угол. Значит, чтобы найти второй угол, из 90 вычитаем 43 и получаем 47 градусов