площадь прямоугольника 96 см².Найдите стороны прямоугольника,если одна из них в 1,5 раза больше

другой. ПО АЛГЕБРЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

Объяснение:

пусть стороны прямоугольника - а и в. если  сторона а=х, в=1.5х

Площадь = а×в = 96(по условию),

                   х×1.5х=96

                   1.5х²=96

                   х=√96:1.5   х=√64=8

а=8, в=1.5×8=12