Найдите сторону квадрата если расстояние от его центра равно 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.

Ответ:

2\sqrt{2} m

Объяснение:

Квадрат - это четырехугольник у которого все четыре стороны и углы одинаковы

Точка пересечения диагоналей называется центром квадрата

значит сторона - диагональ прямоугольного треугольника с катетами

2м и 2м

AB^2=2^2+2^2=8

AB=2\sqrt{2}