В трапеции abcd основания равны 3 и 7 см а высота равна 9 см чему равна площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

S=\frac{a+b}{2} *h\\S=\frac{3+7}{2} *9=\frac{10}{2} *9=5*9=45

Ответ: 45

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

S= (а+в)/2  * h.=(3+7)/2   * 9=45 см².