В прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой, проведёнными из вершины прямого угла,

равен 32°. Найдите больший из острых углов этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Дарья.

угол СМН=90-32=58 градусов

и угол АМС=180-58=122 градуса

учитывая что в р/б треугольнике углы А = АСМ=>

угол А= (180-122):2=29 градусов

а угол В= 180-угол С- угол А= 90-29=61

Ответ:61