Дано : Треугольник abc Угол C равне 90 градусов BC равен 5 см Тангенс угла А равен 3/4 Найти :

AC , AB

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

tgA=BC/AC=3/4

5/AC=3/4

5×4=3AC

AC=20/3= 6 2/3 см

AB=√5²+ (6 2/3)²=√25+400/9=√225/9+400/9=√625/9= 25/3=8 1/3 см