У коло вписан квадрат і рівносторонній трикутник .Знайди площу квадрата,якщл площа трикутника S.

Помогите пожалуйста как можно скорее.

Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

Площадь правильного треугольника находится по формуле:

S =( а²√ 3) / 4,  отсюда  а² =( 4) / √3

числитель и знаменатель домнажаем на  √3

а² =( 4×√3)/ √3×√3=( S×4×√3)/3

а² -  это площадь квадрата