В прямоугольном треугольнике один из острых углов 38°найдите второй острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Поскольку сумма углов треугольника равна 180 градусов (по условию треугольник прямоугольный, значит один из углов 90 градусов, второй по условию 38), то искомый угол можно найти как 180 - 90 - 38 = 90 - 38 = 52

Ответ: 52°.