Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 59⁰.Найдите второй угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

Объяснение:

По свойству суммы углов, которая равна 180 градусам, решим задачу.

Тк треугольник прямоугольный, то один из углов такого треугольника равен 90 градусов.

Тогда острый угол=180-(90+59)=180-149=31 градус.

Отвечает Райский Макс.

Ответ:

31°

Объяснение:

90°-59°=31° тк треугольник прямоугольный