Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 70 метрів.Знайдіть сторони трикутника, якщо одна

дорівнює 10 метрів

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

Если P = 70 м, а основание равно 10 м, то боковые стороны равны (70-10):2 = 60:2 = 30 (делим на два, потому что боковых сторон два и они равны). Ответ: 10 м, 30 м, 30 м.

-------------------------

*Вариант, если боковые стороны равны 10 м исключаю, потому что треугольник не будет существовать: 70-(10+10) = 70-20 = 50 м; 50+10 > 10, но 10+10 не больше 50*