Пожалуйста помогите срочно умоляю. в треугольнике MNK отрезок NP является биссектрисой найдите

длину стороны NK этого треугольника если MN 60 см MP 40 см MK 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:30

Объяснение:

Фото


Отвечает Мирный Данил.

Ответ:

Объяснение:

РК=МК-МР=102-34=68 см

Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам треугольника.

МР: РК= MN : NK

34 : 68= 48 : NK

NK = 68·48:34=96

Ответ. NK=96 cм