Знайдіть гіпотезу прямокутного трикутника , якщо його катети дорівнюють 2√3см і 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 4 см.

Объяснение: По теореме Пифагора с²=а²+в².

с²=(2√3)²+2²=4*3+4=16;

с₁= -4  - не удовлетворяет смыслу задачи,т.к. с>0$

c₂=4.