Площадь боковой поверхности прямого кругового конуса равна 544 п см², а высота конуса 30 см.

Найдите образующую и радиус основания конуса ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Площадь боковой поверхности прямого кругового конуса равна 544π=πRL, где  R- радиус основания, L -образующая конуса.

R²+Н²=L²

L²=544²/L²+900

L⁴-900L²-544²=0

L²=450±√(202500+295936)=450±√498436=450±706

Один из корней отрицательный. не подходит по смыслу. L²=450+706=1156,

L²=34²

L=34см, Радиус основания равен √(34²-30²)=√64*4=8*2=16/см/

Ответ 34 см, 16см.

Отвечает Жиганян Джамал.

Площадь боковой поверхности прямого кругового конуса равна 544 п см², а высота конуса 30 см. Найдите образующую и радиус основания конуса