В треугольнике ABC угол A равен 70° , а угол C на 30° больше угла B. Найдите углы B и C


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

Ответ:

Объяснение:

Угол В=х

Угол С=х+30*

<В+<С+<А=180

Х+х+30+70=180

2х=80

х=40,. <В=40*, <С=30+40=70*