У рівнобедреному трикутнику ABC проведена висота BD до

основи AC. Довжина висоти — 10,9 см. Довжина бічної сторони — 21,8 см.  Визнач кути цього трикутника: Відповідь: ∠ BAC = ° ∠ BCA = ° ∠ ABC = °​

Ответы на вопрос

Отвечает Жания Канатова.

Ответ:

Объяснение: в ∆АВД, высота ВД =10,9 в этом треугольнике является катетом, АВ =21,8 - это гипотенуза в ∆АВД.

<Д=90*, <А=30*, <В=60, ТАК КАК КАТЕТ ПРОТИВ УГЛА 30* равен половине гипотенузы.

В ∆АВС равнобедренном ВД-высота,а значит и биссектриса, то есть <В=60+60=120*, а <А=С=30*