Пожалуйста,если можно то с чертежом. стороны параллелограмма 8 см и 5 см а угол между ними 150

градусов Найдите площадь этого параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Влад.

Ответ:

20 см

Объяснение:

решается без рисунка))

sin 150°=sin 30°=0,5

S=a*b*синус угла между этими сторонами=8*5*0,5=20 см