Диагонали ромба с площадью 360 см2 относятся как 4:5. Найдите меньшую диагональ ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Пусть диагонали ромба 4х и 5х см, тогда по формуле S=1/2 * d1 * d2

360=1/2 * 4x * 5x

1/2 * 20x²=360

10х²=360

х²=36

х=6

Меньшая диагональ 6*4=24 см.