Найти площадь круга,если длина окружностм,ограничивающая круг4пи см​


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

площадь окружности определяется по формуле: S=πR²

Длина окружности определяется по формуле: L=2πR, отсюда R=L/2π

4п/2п=2

повторюсь, что площадь окружности определяется по формуле: S=πR²

S=π*2²=π*4= 4п