Вычисли стороны и площадь прямоугольника, если его диагональ

равна 53√ см и образует с меньшей стороной угол 60 градусов. Большая сторона =___см.Меньшая сторона = ___√___ см.Площадь прямоугольника равна ___√___ см2.(Если необходимо, ответы округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:V53/2,   V159/3,  13,25V3

Объяснение:

Прямоуг-к АВСД.  АВ-меньшая сторона,  <BAC=60,  <CAD=30,  AC=V53

(V-корень)  СД=V53/2(т.к. лежит против  <30")    cos30=AD/AC,  

AD=AC*cos30=V53* V3/2,  S=AD*AB=V53* V3/2*V53/2=53V3 /4=13,25*V3,

(я поняла, что в условии V53)