В треугольнике RTS, TS=9, RS=6, если sin угла RTS =2/9 (дробь) найдите sin угла TRS​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:

RS/sinRTS=TS/sinTRS  

sinTRS  = TS*sinRTS/RS=2/9*9/6=2/6=0.33

Объ