Определите среднюю скорость Асхата,если он 4 часа ехал на велосипеде со скоростью 7,5 км/ч и 2 часа

шел пешком со скоростью 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Ковальчук.

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(V1*t1 + V2*t2)/(t1 + t2)=

(7,5*4 + 3*2)/(4+2)=36/6=6 км/ч  -  это ответ.