Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см а из одна его сторон на 7 см меньше

другой.Найдите стороны треугольника Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

Ответ:

13 см, 13 см, 20 см

Объяснение:

AB=BC= x - 7

AC = x

2(x-7)+x=46

2x - 14 + x=46

3x=46+14

3x=60

x=60:3

x=20 см - AC

AB=20-7=13 см