Триугольник ABC LC=90° LB=60° BC=6см AB=?


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Так как треугольник прямоугольный, то косинус угла В равнн отношению ВС(прилежащий катет) к АВ(гипотенуза), следовательно 6/АВ=cos60

6/AB=1/2

АВ=6*2=12

Ответ:12 см