Трикутник ABC, LC=90° LB=60° BC=6см AB=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пестрякова Мария.

Сумма острых углов в прямоугольн. треуг. равна 90°, поэтому угол А  равен 90°-60°=30°

СВ лежит против угла в 30 градусов и равен половине гипотенузы, т.е. шести, тогда гипотенуза АВ=6*2=12/см/