найдите стороны равнобедренного тругольника , если его периметр 84,а боковая сторона на 18 см

больше , чем основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

Ответ:

a+b+c=84

a=b

a=c+18

3c+36=84

c=16

a=b=16+18=34