Стороны прямоугольника равны 9 см и 22 см. Найдите ширину прямоугольника равновеликого данному,

если его длина ровна 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано: АВСD-прямоугольник,АВ=9  см,ВС=22 см,

         КНМО - прямоугольник,Sabcd=Skhmo, НМ=18 см

Найти:  KH-?

Решение:

Sabcd=AB*BC=9*22=198 см²

KH=198÷18=11 см