Найти углы треугольника авс если а:в:с=1:2:2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шыңғыс Молдияр.
Пусть Х - это 1 часть ,
тогда 2х - это две части
Известно , что сумма внутренних углов треугольника равна 180 град
Составим уравнение :
Х+2х+2х=180
5х=180
Х= 35 град - 1-ц угол
2х=36*2=72 град - 2-й и 3-й углы

Ответ: 36 град
72 град
72 град