Докажите что треугольники ABC и abc1 подобный если угол B равен углу B1 АВ=36,А1В1=12, МО=12,NE=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

1) Треугольник abc подобен треугольнику a1b1c1 т.к. у него одинаковы отношения соответственных  сторон и одинаковы углы между ними:

1. 55/11=45/9

5=5

2.угол B = углу B1

2)Здесь идёт определение подобия по признаку равенства отношения всех соответственных сторон:

а) 21/84=16/64=10/40

1/4=1/4=1/4 - верно => треугольники подобны.

б) 2/9=7/28=11/44

2/9=1/4=1/4 - неверно => треугольники не подобны

надеюсь помогла:3