Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если A(–2; 4), B(–6; 4), C(–4; 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

R=2

Объяснение:

Сторона AB = 4; BC=2\sqrt{2}; AC=2\sqrt{2}

Из сторон можно понять что треугольник прямоугольный.(90*)

Для решение есть специальная формула: R=abc/4S

S=1/2*ab=1/2*(2\sqrt{2})²=4

R=abc/4S=4*(2\sqrt{2})²/4*4=2