У трикутнику ABC кут C дорівнює 90 градусив КутB 30градусів AB=6 см знайдіть AC


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Саша.

Т.к. АС - противолежащий катет углу В, а он равен 30°, АС = 1/2 АВ

АС = 6÷2 = 3 см