В равнобедренном треугольнике NLG проведена биссектриса GM угла G у

основания NG, ∡ GML = 69°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, промежуточные вычисления и ответ округли до тысячных).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Алина.

N=G (углы при основании равнобедренного треугольника)

NGM=G/2 (GM - биссектриса)

N=2x, NGM=x

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних, не смежных с ним.

GML =N +NGM (GML - внешний угол треугольника NMG)

69=3x => x=23

N=G=46°

L =180-46*2 =88°