(45+25)*3 составит задачю


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

Вот так))™

Пошаговое объяснение:

В магазин привезли три коробки яблок, по 45 яблок в каждой и три коробки апельсинов, по 25 апельсина в одной коробке. Сколько фруктов привезли в магазин?

1) (45+25)*3=210 (ф) привезли.

Отвечает Островский Лев.

Пошаговое объяснение:

Задача1.

В одной карзине 45ягод.Во второй—25ягод,а в другой в 3раза больше,чем в первой и второй вместе.Сколько ягод в другой карзине?

1) 45+25=70(яг)---в первой и во второй карзинах.

2) 70•30=210(яг)---в другой карзине.

Или (45+25)*3=210

Задача2.

Пешиход прошел 25км. Мотоциклист—на 45км больше. Машинист—в 3раза больше пути,который проехал мотоциклист.Сколько километров пройдено машинистом

1) 45+25=70(км)---пройдено мотоциклистом

2) 70•30=210(км)---пройдено машинистом .